Новости и статьи

21.03.2024

Обязательные реквизиты кассового чека в 2024 году

Согласно закону № 54-ФЗ, при получении платы за товар или услугу продавец должен передать покупателю кассовый чек или бланк строгой отчётности, а также отправить реквизиты чека в налоговую службу через оператора фискальных данных (ОФД). Уточним, какая информация должна быть в кассовом чеке и БСО. Виды фискальных документов Фискальными документами (ФД) называют бумаги, в которых фискальные данные (сформированные ККТ сведения о расчётах) представлены по утверждённой форме. Фискальные документы создаются с помощью онлайн-кассы и хранятся в фискальном накопителе. Сформированные ФД должны быть переданы в ФНС и, при необходимости, в систему маркировки и прослеживаемости товаров «Честный ЗНАК». С помощью онлайн-кассы можно сформировать разные виды фискальных документов:
28.02.2024

Новые форматы электронной доверенности и заявления на её отзыв начнут действовать с 1 марта

С 1 марта 2024 года налогоплательщики смогут пользоваться новыми форматами электронной доверенности и заявления на её отзыв при отправке отчётности и иных документов в налоговую службу.
02.02.2024

ФСБ планирует ввести новые требования к сертификатам УКЭП

ФСБ опубликовала проект о внесении изменений в Приказ от 27 декабря 2011 г. N 795, в котором приводятся требования к форме квалифицированного сертификата ключа проверки электронной подписи.

Согласно тексту проекта, сертификаты усиленной квалифицированной электронной подписи (УКЭП) будут включать в себя дополнительную информацию — срок действия ключа ЭП, соответствующий тому уникальному ключу проверки ЭП, который указан в сертификате. Для отображения этих сведений в форме сертификата УКЭП появится специальное поле.
18.01.2024

В России проведут эксперимент по маркировке косметики и бытовой химии

К системе обязательной маркировки товаров присоединяется всё больше отраслей. С 15 января 2024 года по 28 февраля 2025 года правительство проведёт эксперимент по маркировке отдельных видов парфюмерно-косметической продукции и бытовой химии. Этапы эксперимента указаны в постановлении № 2405. Результаты пилотного проекта покажут, нужно ли вводить обязательную маркировку для новых товарных групп.
27.12.2023

Зарегистрируйте бизнес онлайн в пару кликов бесплатно

Теперь оформить ИП или ООО можно с помощью нового сервиса от Астрал — «Регистрация бизнеса». Без визита в налоговую. Вам понадобится только скан паспорта, номер СНИЛС и ИНН.
12.12.2023

Сроки эксперимента маркировки детских товаров в России перенесут

Об этом сообщили на прошедшем Конгрессе индустрии детских товаров. Изначально старт эксперимента был запланирован на 1 декабря 2023 года, но его перенесут на две недели.
07.12.2023

Формы для регистрации и закрытия ИП изменятся

Новый порядок установлен Федеральным законом от 02.11.2023 N 519-ФЗ. Теперь при открытии ИП предприниматели смогут указать, являются ли они главами крестьянского (фермерского) хозяйства (КФХ). В дальнейшем это будет отражено в ЕГРИП.

29.11.2023

Роль электронного документооборота в сельском хозяйстве

Современное сельское хозяйство в России переживает фундаментальные изменения благодаря активной интеграции цифровых технологий в свои процессы. Электронный документооборот (ЭДО) становится непременной частью этой эволюции, преобразуя традиционные методы управления агропроизводством.

В данной статье мы исследуем важнейшие аспекты роли ЭДО в сельском хозяйстве, фокусируясь на влиянии государства, особенностях цифрового документооборота и преимуществах его применения в сельскохозяйственных предприятиях.
20.11.2023

Перечень доходов, свободных от НДФЛ, станет больше

Правительство предложило внести поправки в статью 217 НК РФ и расширить перечень доходов, не подлежащих налогообложению. Федеральный закон от 14.11.2023 № 533-ФЗ, который вносит изменения в статью, уже опубликован на Официальном интернет-портале правовой информации. Согласно документу, все предложенные поправки вступят в силу 1 января 2024 года.
14.11.2023

Фермерские хозяйства начнут маркировать молоко позже запланированного

Министерство промышленности и торговли Российской Федерации предложило отсрочить внедрение обязательной маркировки молочной продукции для фермеров и сельскохозяйственных кооперативов. Проект соответствующего постановления уже размещён на официальном портале для публикации проектов нормативно-правовых актов.


Новости и статьи нашей компании

Этот раздел мы отвели для информирования наших клиентов о новостях и интересных событиях, которые происходят в компании. Мы периодически проводим различные интересные мероприятия — выставки и презентации, в ходе которых потенциальные покупатели могут получить из первых рук исчерпывающие ответы на свои вопросы, касающиеся наших товаров и услуг. Для тех, кто по тем или иным причинам избегает личного общения, мы публикуем в этом разделе нашего сайта обзоры предлагаемых товаров, советы по их выбору и доступные инструкции по применению. Мы надеемся, что здесь вы найдете интересующие вас сведения о продукции, выпускаемой компанией.

Менеджер
Наталья
Ведущий специалист
+79640555505
Консультация специалиста
Мы свяжемся с вами в ближайшее время
Менеджер
Наталья
Ведущий специалист
+79640555505
Оставить заявку
Мы свяжемся с вами в ближайшее время
Менеджер
Наталья
Ведущий специалист
+79640555505
Заказать расчет
Мы свяжемся с вами в ближайшее время